リモート・テレワーク

「東京テレワーク推進センター」で未来のテレワークの展示をスタート!

パーソルプロセス&テクノロジー株式会社は、パーソルグループが運営を行う「東京テレワーク推進センター」の、リニューアルオープンに伴い、製造業などの働き方を変える当社の新たなテレワーク関連ソリューションの展示を開始します。これにより、同センターに来場される企業様が、最新のソリューションをご体験いただくことで、テレワークの持つ可能性への理解を促し、更なるテレワークの普及促進に繋げていく意向です。

※東京テレワーク推進センターについて
東京都は国と連携し、テレワークの導入に関する情報提供や、相談サービスなどをワンストップで実施する「東京テレワーク推進センター」を開設し、パーソルグループがセンターの運営を行っています。
※詳細はこちら:http://www.hataraku.metro.tokyo.jp/sosiki/telework-center/

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

オンライン商標登録サービス「Cotobox」で商標登録をもっと便利に!?

NEXT TOPIC

アデコとリンクトインのグローバル調査【フレキシブル・ワークの受け入れが進み、ギグ・エコノミーが繁栄】

あなたへのオススメ記事

リモート・テレワーク

Uターン・Iターンだけじゃない!こんなにも多い「○○ターン」!?

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.04.01.Sat

リモート・テレワーク

リモート・テレワーク

保育園探しだけじゃない!働くママが苦労する「子どもとの時間作り」

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2017.01.18.Wed

リモート・テレワーク

リモート・テレワーク

ノマドだって時短だって共働き!働く主婦が家事を乗り切るコツ3つ

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.01.27.Fri

リモート・テレワーク

リモート・テレワーク

リモート・テレワーク

試してみた、在宅勤務。

リモート・テレワーク / 2015.09.13.Sun

リモート・テレワーク

リモートワーカーが誤解されやすいこと~前編~

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.09.25.Mon

リモート・テレワーク

在宅ワークなら保育園は必要ない?ノマドと育児の両立とは

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.12.29.Thu

リモート・テレワーク

週3日バリバリ働く正社員というキャリアパス!?

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2015.08.02.Sun

リモート・テレワーク

自宅兼オフィスの働き方ってアリ!? メリットとデメリットから見る自宅勤務!

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.11.08.Tue

リモート・テレワーク

リモート・テレワーク

専業主婦はもう古い!? 家にいながら主婦が働く時代へ!

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2015.11.25.Wed

リモート・テレワーク

働き方の「質を向上」!オフィスに縛られるのはもうやめよう

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.08.28.Mon

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )