リモート・テレワーク

ノマド・フリーランス

弁護士、税理士など士業必見!1時間単位でのシェアリングサービス「タイムバンクシリーズ」スタート!

三聖タイムマスター株式会社は、士業のマンパワーシェアリングサービス「タイムバンクシリーズ( https://timeshare-prox.jp )」を開始しました。このサービスは、弁護士、公認会計士、税理士、社会保険労務士、司法書士のみなさま、またはそれぞれの士業事務所で働いた経験のある方、士業の仕事に興味があるみなさまのためのマンパワーマッチングサービスです。

この記事を読む

タイムバンクシリーズの費用体系について

タイムバンクシリーズは「弁護士タイムバンクス」「公認会計士・税理士タイムバンク」「社会保険労務士タイムバンク」「司法書士タイムバンク」の士業ごとのサイトで構成されます。

各サイトを、それぞれの対象となる士業のみなさまや士業事務所で働いた経験のある方、士業の仕事に興味がある方が、在宅時など活用されていなかった時間を有効利用するためのプラットフォームとしてご活用いただくことで、スタッフの欠員、新規担当者不在、多忙などで困っている同業の士業のみなさまを緊急支援すべく、スポット、短期、中期のお仕事をマッチングすることができるサービスです。

【費用体系について】(事務局への支払い分、別途仕事を受ける方への報酬が発生します。)
■サイト登録料:無料
■人材募集案件掲載料:1件あたり5万円(税抜)
■人材マッチング成功報酬:契約金額の10~20%
計算例:月額10万円×3ヶ月(最長契約期間)×10%=3万円(税抜)


Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

「みんなのシェアリング広場」リリース!日本初のシェアリングエコノミープラットフォーム

NEXT TOPIC

働く女性の90%がキャリアチェンジに興味アリ!最新のキャリア調査結果

あなたへのオススメ記事

ノマド・フリーランス

フリーランスなら必要!?自分のモチベーションの上げ方

ノマド・フリーランス / 2017.07.31.Mon

リモート・テレワーク

サイボウズ、「チームワーク総研」を設立

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.11.09.Thu

リモート・テレワーク

履歴書は汚せ! 今後のキャリアにキレイな経歴なんて必要ない!?

リモート・テレワーク / 副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / 2016.03.09.Wed

ノマド・フリーランス

リモート・テレワーク

週3日バリバリ働く正社員というキャリアパス!?

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2015.08.02.Sun

リモート・テレワーク

ノマド・フリーランス

「ノマドワーカー」にも欠点!? ワーカーホリックに気をつけろ

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.09.18.Mon

ノマド・フリーランス

フリーランス協会発足!日本でも増えていくフリーランスのサポートへ!?

パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2017.01.28.Sat

ノマド・フリーランス

ユニリーバ・ジャパンが導入する新しい働き方「WAA」、 会社員がノマドに働く新時代!?

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2016.06.24.Fri

ノマド・フリーランス

カメラが趣味の人は写真のフリマ「Snapmart(スナップマート)」で稼げ!?

副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.09.19.Tue

ノマド・フリーランス

「フリーランスのように会社員として働く」全員働き方が違う新感覚チーム、リベラルエンジニアズが覆す価値観(1/2)

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.03.22.Wed

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

非正規社員が初の40%超え! 今、目指すべき道とは!?

副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2015.11.15.Sun

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )