リモート・テレワーク

ノマド・フリーランス

弁護士、税理士など士業必見!1時間単位でのシェアリングサービス「タイムバンクシリーズ」スタート!

三聖タイムマスター株式会社は、士業のマンパワーシェアリングサービス「タイムバンクシリーズ( https://timeshare-prox.jp )」を開始しました。このサービスは、弁護士、公認会計士、税理士、社会保険労務士、司法書士のみなさま、またはそれぞれの士業事務所で働いた経験のある方、士業の仕事に興味があるみなさまのためのマンパワーマッチングサービスです。

この記事を読む

タイムバンクシリーズの費用体系について

タイムバンクシリーズは「弁護士タイムバンクス」「公認会計士・税理士タイムバンク」「社会保険労務士タイムバンク」「司法書士タイムバンク」の士業ごとのサイトで構成されます。

各サイトを、それぞれの対象となる士業のみなさまや士業事務所で働いた経験のある方、士業の仕事に興味がある方が、在宅時など活用されていなかった時間を有効利用するためのプラットフォームとしてご活用いただくことで、スタッフの欠員、新規担当者不在、多忙などで困っている同業の士業のみなさまを緊急支援すべく、スポット、短期、中期のお仕事をマッチングすることができるサービスです。

【費用体系について】(事務局への支払い分、別途仕事を受ける方への報酬が発生します。)
■サイト登録料:無料
■人材募集案件掲載料:1件あたり5万円(税抜)
■人材マッチング成功報酬:契約金額の10~20%
計算例:月額10万円×3ヶ月(最長契約期間)×10%=3万円(税抜)


Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

「みんなのシェアリング広場」リリース!日本初のシェアリングエコノミープラットフォーム

NEXT TOPIC

働く女性の90%がキャリアチェンジに興味アリ!最新のキャリア調査結果

あなたへのオススメ記事

ノマド・フリーランス

損をしないために言ってはいけない3つの「ない」

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.10.24.Tue

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

今後のキャリアに必要なセルフ・マネジメントとは!?

最新トピック・コラム 他 / パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2015.12.28.Mon

ノマド・フリーランス

在宅ワークなら保育園は必要ない?ノマドと育児の両立とは

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.12.29.Thu

ノマド・フリーランス

軒先ビジネスで貴方も明日からお店が持てる! 話題のポップアップストア予約サービスとは!?

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.09.14.Thu

ノマド・フリーランス

個人間のスキルシェアサービス領域に、新サービス「teacha(ティーチャ)」で参入するとメルカリが発表!

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.12.17.Sun

リモート・テレワーク

ノマド・フリーランス

【副業の実態】嫁を個人事業主にするために気をつけるチェックリスト①

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.08.25.Fri

ノマド・フリーランス

リモート・テレワーク

リモートワークに最適な4職種とは!?

リモート・テレワーク / 2015.08.11.Tue

ノマド・フリーランス

4月から就職が決まったけれど「いっそ“フリーランス”になって自由に働きたい!」と思っているあなたへ

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / ノマド・フリーランス / 2017.03.03.Fri

ノマド・フリーランス

残業は悪なのか?残業理由の衝撃の第1位とは!?

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.04.12.Wed

ノマド・フリーランス

フリーランス協会発足!日本でも増えていくフリーランスのサポートへ!?

パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2017.01.28.Sat

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )