ノマド・フリーランス

フリーランスエンジニア向けの仕事紹介サービス「Emilee(エミリー)」がリリース!

ITコンサルティングと人材紹介サービスを提供する株式会社ビスタクルーズは、フリーランスとして活躍するIT/Webエンジニアとコンサルタントに高単価案件を紹介する新サービス「Emilee(エミリー)」をスタートしました。

●「Emilee」の特長
(1) 250万円以上の案件も!高単価案件が多数
コンサルタントの場合、単価150万円以上の案件が多数あり、250万円以上の案件も紹介実績があります。WebエンジニアやITエンジニアにも数多くの高単価案件を紹介しています。

(2) やりがいのある優良案件が豊富
上場企業や有名企業向けの大規模案件等における中心的な役割や、スキルアップが見込めるやりがいのあるポジションが豊富に揃っています。

(3) 長年の人脈と信頼に基づく独自案件や手厚いケア
10年以上のコンサルティング・人材紹介の経験から、Emileeだからこそご紹介できる有名企業などの独自案件も多く、また案件参画中の手厚いケアも特長です。

詳細URL: https://emilee.jp/

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

飲食店向け求人アプリ「Spacework」で、学生は1日から飲食サービス業の仕事ができる!

NEXT TOPIC

JINSが運営コワーキングスペース「Think Lab(シンクラボ)」が12月1日オープン!

あなたへのオススメ記事

ノマド・フリーランス

カメラが趣味の人は写真のフリマ「Snapmart(スナップマート)」で稼げ!?

副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.09.19.Tue

ノマド・フリーランス

freee、Payme、エキテン、Progateなど15社の出展が決定!「Saleshub Business Day#01」は11/30(木)開催

副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.11.13.Mon

ノマド・フリーランス

ロボットが台頭してくる将来。で、私たち人間はどうすればいいの?

パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2017.11.16.Thu

ノマド・フリーランス

「人を記号で見るやり方は今後通用しない」これからの会社と個人の在り方とは!?(2/2)

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.03.23.Thu

ノマド・フリーランス

ビザスク、海外登録者75カ国3,000名を突破

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.11.17.Fri

ノマド・フリーランス

スペースマーケットの"今" 個人に続き、急激に増える法人利用!【1/3】

リモート・テレワーク / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2018.01.23.Tue

ノマド・フリーランス

フリーランスとして感じる、ワークライフバランスとは〜前編〜

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.10.20.Fri

ノマド・フリーランス

「開業届」は出すべき?フリーランスで働く時、気になる開業届について

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.07.14.Fri

ノマド・フリーランス

非正規社員が初の40%超え! 今、目指すべき道とは!?

副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2015.11.15.Sun

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

ノマドワーカー必見の「Teleport」って知ってる?

ノマド・フリーランス / 2015.07.27.Mon

ノマド・フリーランス

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )