ノマド・フリーランス

フリーランス必見!「スキルオークション」で企業とダイレクトマッチングできるサービス登場!

フリーランスエンジニアと企業をスキルオークションによって結びつける新しいマッチングプラットフォーム「SEROKU」がリリースされます。フリーランスエンジニアの案件探しと企業のエンジニア探しをオークションという仕組みを使うことでダイレクトに結びつけていきます。

既存のSES(システム・エンジニアリング・サービス)と一線を画した、仲介事業者を介さない仕組みを構築することで、フリーランスエンジニアと企業がホワイトな関係でお仕事ができる社会を実現してまいります。

URL:https://seroku.jp/

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

個人でファンクラブが持てる!? 会員制ファンコミュニティアプリ「fanicon(ファニコン)」がリリース!

NEXT TOPIC

東日本のアルバイトは「時給999円」!? アイデムによるバイト代調査

あなたへのオススメ記事

ノマド・フリーランス

オフィスレスで働くことだって可能! オフィス無しのワークスタイルが魅力的すぎる!?

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.06.14.Tue

ノマド・フリーランス

ロボットが台頭してくる将来。で、私たち人間はどうすればいいの?

パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2017.11.16.Thu

ノマド・フリーランス

非正規社員が初の40%超え! 今、目指すべき道とは!?

副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2015.11.15.Sun

ノマド・フリーランス

残業代や休日手当がなくなる!? 話題の「高度プロフェッショナル労働制」って何?

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2015.12.29.Tue

ノマド・フリーランス

フリーランス向け「仮想通貨積み立てキャンペーン」を「ビッグデータナビ」が開始

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.12.26.Tue

ノマド・フリーランス

ユニリーバ・ジャパンが導入する新しい働き方「WAA」、 会社員がノマドに働く新時代!?

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2016.06.24.Fri

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

フリーランスなら必要!?自分のモチベーションの上げ方

ノマド・フリーランス / 2017.07.31.Mon

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

いきなりフリーになるのはリスクが…と考える方に!兼業フリーランスという働き方

副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.07.10.Mon

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

海と山に面したシェアオフィス&カフェ「shareffice THE CAMP」が来年1月、湘南にオープン!

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.12.12.Tue

ノマド・フリーランス

都心に住む移住希望者必見の地方特化型求人サイトがオープン予定!

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.12.01.Fri

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )