ノマド・フリーランス

フリーランス必見!「スキルオークション」で企業とダイレクトマッチングできるサービス登場!

フリーランスエンジニアと企業をスキルオークションによって結びつける新しいマッチングプラットフォーム「SEROKU」がリリースされます。フリーランスエンジニアの案件探しと企業のエンジニア探しをオークションという仕組みを使うことでダイレクトに結びつけていきます。

既存のSES(システム・エンジニアリング・サービス)と一線を画した、仲介事業者を介さない仕組みを構築することで、フリーランスエンジニアと企業がホワイトな関係でお仕事ができる社会を実現してまいります。

URL:https://seroku.jp/

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

個人でファンクラブが持てる!? 会員制ファンコミュニティアプリ「fanicon(ファニコン)」がリリース!

NEXT TOPIC

東日本のアルバイトは「時給999円」!? アイデムによるバイト代調査

あなたへのオススメ記事

ノマド・フリーランス

やりたいことは「肩書き」で語れ! 自分の特徴をアピールする肩書き戦略!?

パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2016.05.11.Wed

ノマド・フリーランス

個人間のスキルシェアサービス領域に、新サービス「teacha(ティーチャ)」で参入するとメルカリが発表!

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.12.17.Sun

ノマド・フリーランス

これからの働き方に大切な8つのこと【前編】

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2015.10.28.Wed

ノマド・フリーランス

「フリーランスのように会社員として働く」全員働き方が違う新感覚チーム、リベラルエンジニアズが覆す価値観(1/2)

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.03.22.Wed

ノマド・フリーランス

時代はついに大航海時代? 海の上で仕事できるコワーキングスペースが誕生!?

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2015.09.01.Tue

ノマド・フリーランス

海と山に面したシェアオフィス&カフェ「shareffice THE CAMP」が来年1月、湘南にオープン!

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.12.12.Tue

ノマド・フリーランス

自宅兼オフィスの働き方ってアリ!? メリットとデメリットから見る自宅勤務!

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.11.08.Tue

ノマド・フリーランス

「開業届」は出すべき?フリーランスで働く時、気になる開業届について

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.07.14.Fri

ノマド・フリーランス

働き方の「質を向上」!オフィスに縛られるのはもうやめよう

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.08.28.Mon

ノマド・フリーランス

完全自由な「個人」として働き、「組織」に所属できる最新のワークスタイル!

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2016.01.02.Sat

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

残業は悪なのか?残業理由の衝撃の第1位とは!?

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.04.12.Wed

ノマド・フリーランス

日本一キレイな海の長崎県五島列島で最大1,200万の起業案を募集!!

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.12.04.Mon

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )