最新トピック・コラム 他

「あしたの働き方改革シンポジウム2018in台湾」開催

台湾の日系企業を対象とした「あしたの働き方改革シンポジウム2018in台湾」が2月2日(金) に開催されます。

■イベント概要
日時   : 2018年2月2日(金) 13:00~16:30(開場12:30)
場所   :Shangri-la's Far Eastern Plaza Hotel 台北香格里拉遠東国際大飯店 2F Shangri-la Ballroom
      (住所:台北市敦化南路二段201號)
主催   :明日之團股份有限公司・株式会社あしたのチーム
対象   :日系企業経営者・経営幹部、人事責任者 300 名
参加費   : 無料(要予約)
協賛企業 :香港商維酷公共關係諮詢股份有限公司 台灣分公司 (Vector Taiwan)

■申し込み方法
以下URLからお申し込み下さい。
(申し込みURL:http://ashita-team.com/taiwan_symposium2018/

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

フリーランス向け「仮想通貨積み立てキャンペーン」を「ビッグデータナビ」が開始

NEXT TOPIC

「フリーランスの日」を制定 | ランサーズがサービスリリース10周年を記念

あなたへのオススメ記事

最新トピック・コラム 他

働き方改革「時差BIZ」で「時差通勤」を考える

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.07.24.Mon

最新トピック・コラム 他

ハロウィン休日つくってみれば? ハロウィンの日ぐらい無理して働かなくても良い!?

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2016.10.28.Fri

最新トピック・コラム 他

最新トピック・コラム 他

最新トピック・コラム 他

地方には若者が働きたいと思える仕事が無い? リモートワークを活用して都会の仕事をしよう!

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2016.07.21.Thu

最新トピック・コラム 他

週3日バリバリ働く正社員というキャリアパス!?

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2015.08.02.Sun

最新トピック・コラム 他

サテライトオフィス、LINE WORKS/ Workplace by Facebook との Active Directory連携機能を提供開始

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.11.15.Wed

最新トピック・コラム 他

文系ビジネスマンでもスキマ時間で副業可能!? 顧客紹介サービス「Saleshub(セールスハブ)」から目が離せない!

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / ノマド・フリーランス / 2017.09.12.Tue

最新トピック・コラム 他

資格取得ってキャリアにプラスなの?

最新トピック・コラム 他 / パラレルキャリア / 2016.01.01.Fri

最新トピック・コラム 他

資生堂が始めたリバースメンター制度って何だ!?

最新トピック・コラム 他 / 2017.04.06.Thu

最新トピック・コラム 他

絶好調のVALUに迫る落とし穴。VALUERからの勝手な期待がVALUを壊す!?

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.09.11.Mon

最新トピック・コラム 他

【副業の実態】嫁を個人事業主にするために気をつけるチェックリスト①

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.08.25.Fri

最新トピック・コラム 他

最新トピック・コラム 他

民間企業に大きく遅れる政府のワークスタイル変革!?

最新トピック・コラム 他 / 2015.11.27.Fri

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )