女性・主婦のキャリア

NPO法人フローレンス主催の「仕事と育児の両立イベント | the GIFT」が2018年1月27日に開催!

2018年1月27日(土)に認定NPO法人フローレンス主催の働く女性向け、仕事と育児の両立をテーマにしたチャリティイベント「the GIFT」が開催されます。

働く女性たちの結婚・出産・育児に関する不安の解消と、その根本にある社会課題の認知・解決のために、今できるアクション=未来への「GIFT」をテーマに、トークセッションやブースを通じて交流するイベントです。

亀恭子さん(スタイリスト)× 村上萌さん(ライフスタイルプロデューサー)、駒崎弘樹(認定NPO法人フローレンス 代表) × 小泉文明さん(メルカリ取締役社長兼COO)など豪華なトークゲストも多数。イベントへの参加費は全額、認定NPO法人フローレンスへの寄付になります。

開催日時:2018年1月27日(土)15:00〜18:00(14:30開場)
開催場所:アララ株式会社 ラウンジ(東京都港区南青山2-24-15 青山タワービル別館)
参加費:4,000円(軽食、ドリンク、プチギフト付き)
イベントページURL:
https://www.waja.co.jp/fcp/gift/gift.html
申し込み方法:申し込みフォーム(fcp-florence-event1.peatix.com)より登録

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

徳島移住を考えるITエンジニアを支援するプロジェクト「Turn Up 徳島」がスタート!

NEXT TOPIC

フリーランスからの就職支援サービス「大人のインターン(R)」がリリース!

あなたへのオススメ記事

女性・主婦のキャリア

女性をサポートをするために、働くご主人をサポートしよう!?

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / 2015.11.21.Sat

女性・主婦のキャリア

女性・主婦のキャリア

株式会社LiBに学ぶ「多様な働き方」という成長戦略!?

女性・主婦のキャリア / 副業・ダブルワーク / 2015.09.02.Wed

女性・主婦のキャリア

ナタリー・ポートマンから学ぶ、自立した女性になるための秘訣

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / 2016.11.15.Tue

女性・主婦のキャリア

女性・主婦のキャリア

「テレワーク・デイ」を働くママとして疑似体験してみた。

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2017.07.25.Tue

女性・主婦のキャリア

女性・主婦のキャリア

女性が活躍できる社会を目指すために、今必要なこと。

女性・主婦のキャリア / 2015.09.27.Sun

女性・主婦のキャリア

もしも、週30時間勤務になったら子育てが格段に楽になる!?

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / 2015.12.15.Tue

女性・主婦のキャリア

女性・主婦のキャリア

専業主婦はもう古い!? 家にいながら主婦が働く時代へ!

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2015.11.25.Wed

女性・主婦のキャリア

在宅ワークなら保育園は必要ない?ノマドと育児の両立とは

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.12.29.Thu

女性・主婦のキャリア

専業主婦ママが仕事復帰を考える際、知っておいてほしいこと

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.12.28.Wed

女性・主婦のキャリア

女性・主婦のキャリア

子連れ出勤の普及を目指して。あるベンチャー企業の挑戦【前編】

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / 2016.02.27.Sat

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )