リモート・テレワーク

ノマド・フリーランス

エンジニアのためのキャリアイベント「ゲームキャリアカンファレンス」が1/18(木)に開催決定!

ゲーム業界で活躍するクリエイターの方々を対象に、様々な働き方やキャリアに関する情報をお伝えするセミナー「ゲームキャリアカンファレンス」が1月18日(木)に開催されます。

第1回目のテーマは『エンジニアのキャリアについて』です。ギークス株式会社のエンジニア・永山大志氏と株式会社Donutsのエンジニア・社本将之氏が登壇し、エンジニアとして活躍し続けるための秘訣やキャリアの築き方、転職のポイントなどを議論。エンジニアの方はもちろん、ゲーム制作に携わる方にオススメの内容です。ご興味のある方は、是非参加してみてはいかがでしょうか。

<第1回【GCC】ゲームキャリアカンファレンス 『エンジニアのキャリアについて』概要>
■日時
2018年1月18日(木) 19:30~21:30(19:00 受付開始)

■場所
株式会社クリーク・アンド・リバー社 本社2F
東京都千代田区麹町2丁目10番9号 C&Rグループビル 2階
地図:https://www.creativevillage.ne.jp/access_map#maptokyo

■対象
ゲーム業界で活躍する方

■参加費
無料

■定員
100名

■持ち物
お名刺 2枚
※面談を希望する方は履歴書・職務経歴書

▼お申し込み・詳細
https://www.creativevillage.ne.jp/34375

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

「逃げ」の転職、これってアリ!?

NEXT TOPIC

エージェント利用中の「フリーランス」は「会社員」より100万円以上平均年収が高い!?

あなたへのオススメ記事

リモート・テレワーク

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

リモート・テレワーク

JINSが運営コワーキングスペース「Think Lab(シンクラボ)」が12月1日オープン!

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.11.30.Thu

ノマド・フリーランス

VALUって何?今さら聞けない人のための初心者向けトリセツ。

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.08.31.Thu

リモート・テレワーク

快適通勤ムーブメント始まる!? 満員電車解消に向けた小池都知事の施策!

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.02.27.Mon

リモート・テレワーク

働く女性に知ってもらいたい新しいワークスタイル4選!?

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 2017.04.13.Thu

ノマド・フリーランス

海外でのクラウドソーシングサイトでおさえるべき4サイト!?

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2015.07.28.Tue

リモート・テレワーク

新卒学生向け就職情報サイト「あさがくナビ」がスマホ面接「スマ面」を導入

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2017.12.07.Thu

リモート・テレワーク

キャリアウーマンやバリキャリ女子だけじゃない。働きやすさを追求しなければ、女性の活躍は無い!?

女性・主婦のキャリア / リモート・テレワーク / 副業・ダブルワーク / 2016.11.17.Thu

ノマド・フリーランス

DeNA騒動で見る「“プロ”ライター」の必須条件とは

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.10.11.Wed

ノマド・フリーランス

Timebank(タイムバンク)リリース!個人の時間価値は「視える」時代に!

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.09.13.Wed

リモート・テレワーク

地方には若者が働きたいと思える仕事が無い? リモートワークを活用して都会の仕事をしよう!

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 2016.07.21.Thu

ノマド・フリーランス

時代はついに大航海時代? 海の上で仕事できるコワーキングスペースが誕生!?

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2015.09.01.Tue

ノマド・フリーランス

4月から就職が決まったけれど「いっそ“フリーランス”になって自由に働きたい!」と思っているあなたへ

最新トピック・コラム 他 / 女性・主婦のキャリア / ノマド・フリーランス / 2017.03.03.Fri

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )