副業・ダブルワーク

ノマド・フリーランス

フリーランス必見の仕事探しサービス「Zehitomo」で、貴方も手軽に副業できるかも!?

個人でスモールビジネスを営む人やフリーランスの人にとって、最初で最大の難関は「仕事を取ってくる」ことでしょう。

そんな方にとって、仕事を「したい人」と「お願いしたい人」をつなげるマッチングサービス「Zehitomo」は大きな助けになってくれるはず。

利用方法は至ってシンプルで、自分のスキルや実績が活かせる分野(カテゴリー)のプロとして登録し、活動条件を入力します。その条件にマッチしたリクエストが登録されたら、通知がメールにて届きます。

その中から気になる案件に応募して、チャット機能を通じてクライアントと連絡を取り合い、契約の可否を決めて行きます。

カメラマンやインストラクター、習い事講師などが登録し、営業活動の手間を省いています。個人事業主の方は、月額料・登録料・決済手数料なしの「Zehitomo」をぜひ活用して、今年の成果に結びつけてみてはいかがでしょうか。

Trigger運営事務局


メディア編集長である藤原ユウマを中心に、Trigger運営メンバーで記事を書いています。


トップページはこちら

PREV TOPIC

温泉を通じた石川県加賀市の地方移住プロジェクト「都会脱出作戦」がスタート!

NEXT TOPIC

広島県への移住促進イベント 「HIROBIRO.ひろしまinトーキョー」が2月7日に開催!

あなたへのオススメ記事

ノマド・フリーランス

【フリーランス必須!!】クライアントの信用を得る方法

ノマド・フリーランス / 2017.07.12.Wed

副業・ダブルワーク

株式会社LiBに学ぶ「多様な働き方」という成長戦略!?

女性・主婦のキャリア / 副業・ダブルワーク / 2015.09.02.Wed

ノマド・フリーランス

オフィスレスで働くことだって可能! オフィス無しのワークスタイルが魅力的すぎる!?

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2016.06.14.Tue

ノマド・フリーランス

正解なんて無い!これからの自分のキャリアを広げるために必要なこと【前編】

副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / ノマド・フリーランス / 2016.02.13.Sat

副業・ダブルワーク

簡単な副業だったら試してみる?おすすめ簡単副業

副業・ダブルワーク / 2017.11.07.Tue

副業・ダブルワーク

誰でも本屋をひらける「ことりつぎ」が素敵すぎる

最新トピック・コラム 他 / 副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / 2017.10.16.Mon

ノマド・フリーランス

「開業届」は出すべき?フリーランスで働く時、気になる開業届について

最新トピック・コラム 他 / ノマド・フリーランス / 2017.07.14.Fri

ノマド・フリーランス

ノマド・フリーランス

リモートワーク初心者こそ使いたい、便利な無料サービス4選!?

リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2015.09.04.Fri

ノマド・フリーランス

「Slack」11月17日 日本語版ローンチ

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / ノマド・フリーランス / 2017.11.17.Fri

副業・ダブルワーク

「残業は必ずしも悪ではない」株式会社ディーセントワークが見据える働き方の未来(1/2)

最新トピック・コラム 他 / リモート・テレワーク / 副業・ダブルワーク / パラレルキャリア / 2017.05.02.Tue

副業・ダブルワーク

ノマド・フリーランス

SEARCH JOBS

- 仕事を探す -

1

2

3

4



Array ( [Trigger] => Array ( [viewid] => FEATURE_INDIVISUAL ) )